lots n°70

n°70

Lot varia, comprenant : (x1) paire de coupelles plates en papier mâché laqué noir et or dans le goût de Pont-à-Mousson + (x3) piluliers en bois exotique ou burgauté + (x1) paire de petits sabots en bois et cuir (accident à une lanière) + (x1) pot à tabac en céramique habillé de simili fourrure (petits chocs) + (x1) petite boîte à bijoux cubique en laiton doré, garnie de verre sur chaque face + (x1) shaker en métal + (x1) compotier rond en métal étranger (?) à décor de frises ajourées, le piètement tripode orné de palmettes, garni d'une coupe en verre bleu (accidents)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 20,00 €