lots n°65T

n°65

Longwy (1919-1939), vase balustre à anses zoomorphes, en faïence émaillée à décor fleuri et stylisé dans le goût du l'Extrême-Orient, marque en dessous du cachet dit '' aux dix croix de Lorraine'' ( défauts de cuisson / h: 35 cm)

estimations : 300,00 € - 400,00 €

Adjugé : 300,00 €