lots n°64
n°64
Saxe, vers 1900, pied de lampe à pétrole en porcelaine peinte et métal doré, à décor en réserve de cartouche dans le goût du XVIIIe (usure du décor / montée à l'électricité / H : 55 cm)
estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé : 260,00 €