lots n°55

n°55

Lanternier à Limoges, vers 1950, service de table en porcelaine peinte et dorée à décor fleuri, comprenant : (x1) saucière + (x1) soupière + (x2) ramequins ''navette'' + (x1) saladier + (x2) plats ronds + (x1) plat ovale + (x24) assiettes plates + (x12) assiettes creuses / On y joint (x1) pichet en faïence de St Clément à décor zoomorphe ''le Gaulois'' (accidents / H: 24 cm)

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 100,00 €