Vente classique à Charleville
# 61
Numismatique - Lot de (x3) pièces de 5FF et Belges argent, c...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 62
Numismatique - Pièce d'un Dollar Américain argent de 1887, m...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 50,00 €
# 63
Numismatique - Convention (1792-1795) Ecu d'argent de six li...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 30,00 €
# 64
Numismatique - Lot de monnaies d'argent royales, comprenant...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 90,00 €
# 65
Numismatique - Lot de monnaies d'argent comprenant : (x1) pi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 66
Lot de (x3) pièces de 50FF argent 1977estimations : 30,00 € - 60,00 €
Adjugé 110,00 €
# 67
Lot de (x4) pièces de 10FF argent, 1965, 1966 et 1967estimations : 25,00 € - 35,00 €
Adjugé 60,00 €
# 68
Lot de (x7) pièces de 50FF argent des années 1970estimations : 60,00 € - 120,00 €
Adjugé 40,00 €
# 69
Adjugé 90,00 €
# 70
Lot de (x10) pièces de 10FF argent des années 1960, 1970estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 180,00 €
# 71
Lot de (x10) pièces de 10FF argent des années 1960estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 70,00 €
# 72
Lot de (x50) pièces de 5FF argent des années 1960estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 90,00 €
# 73
Lot de pièces de monnaies Françaises et étrangères en argent...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 110,00 €
# 74
Importante partie de collection de monnaies Françaises et Et...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 50,00 €
# 75
Dessous de bouteille (?) en métal argenté figurant une pièce...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 120,00 €
# 76
Numismatique - Grèce, Antiochus VII (138-129 av JC) tétradr...estimations : 600,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 40,00 €
# 77
Raoul Bénard (1881-1961) ''La Paix'', plaque rectangulaire e...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 45,00 €
# 78
Lot de plaques ronde et rectangulaires sculptées en bas reli...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 79
Lot de plaques rondes sculptées en bas-relief en bronze doré...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 80
Lot de décorations civiles, comprenant : (x1) couronne en ar...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 60,00 €