lots n°58
n°58
Bonaventure Fieullien (1903-1976) "parce que rire est le propre de l'homme", estampe couleur, légendée dans l'impression, contresignée, numérotée 5 sur un tirage de 25 exemplaires, avec annotation manuscrite en bas "supplément à la grive n°72, janvier 1952" (23x17 cm) cadre
estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé : 100,00 €