lots n°141

n°141

Lunéville, manufacture Keller Guerin, fin XIXe, modèle "China", partie de service en faïence à décor fleuri et au naturel en camaïeu de bleu, l'ensemble comprenant : (x2) légumiers + (x1) saladier (fêles, usures du décor) + (x1) saucière casque + (x1) saucière couverte + (x1) coquetier + (x14) assiettes creuses (usures du décor) + (x4) assiettes plates (usures du décor)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 60,00 €