lots n°140

n°140

Longwy, fin XIXe, modèle "Henri II", ensemble de faïences à décor chiffré, comprenant : (x1) plat rond (avec poinçon dateur en creux / Diamètre : 26,5 cm) + (x3) assiettes plates (avec poinçons dateurs en creux pour 1884, 1883 et 1888, ébréchure sur une assiette, de petites usures du décor / Diamètre : 22 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 20,00 €