lots n°108

n°108

Lot de bagageries, début XXe, comprenant : (x1) malle à chapeau hermétique "DL" en bois et toile enduite (tâches / cm) + (x1) boîte à chapeau en carton "Chapellerie Léon à Vichy" + (x4) valises à chapeau en carton, cuir, métal et toile, l'intérieur garni de papier à motifs fleuris stylisés, dont (x2) chiffrées (usures, petits manques et accidents / 22x46 cm pour la plus grande) / On y joint : (x1) chapeau en feutre pour homme + (x5) chapeaux pour femme, type "capeline ou à voilettes

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 40,00 €