lots n°44

n°44

Fort lot d'argenteries et vaisselles d'argent, comprenant : (x1) couvert de naissance ''Odile'' en métal, en écrin + (x1) bol à crème avec sa louche en métal argenté et doré, en écrin + (x1) pelle en métal argenté de style Art Déco + (x1) repose-plat pliant en métal (Christofle?) + (x1) pelle à gâteau en argent poinçon Minerve à décor baroque (pdts : 107,3grs) + (x1) pelle à gâteau en métal avec le manche en ivoire tourné + (x6) grands couteaux et (x6) couteaux à fruit les manches en ivoire sculpté (accidents) + (x1) écrin vide - On y joint (x1) missel garni de cuir doré, en écrin

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 40,00 €