lots n°2

n°2

Sujet en ivoire sculpté figurant un personnage du folklore traditionnel Nippon à la lanterne, inscriptions en dessous, Japon, fin XIXe début XXe (accidents et manques / H: 18,5cm) - Ivoire d'Elephanttidus spp (I/A) pré-convention, spécimen antérieur au 1 Janvier 1947 ayant fait l'objet d'une Déclaration CITES n°FR1900800024-D en date du 21/02/2019 - La présente déclaration n'est valable que pour cette transaction et ne vaut pas CITES de ré-export pour une sortie de l'UE cela étant à la charge du futur acquéreur

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 80,00 €