lots n°9

n°9

Blois - Gaston Bruneau Balon (1881-1955) cendrier polylobé en faïence polychrome à décor de salamandre royale (saut d'émail sur le bord/ 13x11,5cm) - On y joint (x1) plat à mendiant en porcelaine peinte et dorée, vers 1900 (accidents)

estimations : 5,00 € - 10,00 €

Adjugé : 30,00 €