lots n°34

n°34

Gien, ''Primefleur'' suite de (x12) assiettes à dessert ou fromages en faïence figurant des cavaliers et des attelages + (x4) assiettes en faïence de Gien à décor au naturel figurant des feuilles de vigne - On y joint (x4) assiettes en porcelaine blanche de chez Haviland à Limoges, rehaussées d'un chiffre doré sur le contour ''Majestic'' (accidents)

estimations : 5,00 € - 10,00 €

Adjugé : 80,00 €