lots n°95

n°95

Maroc, Fès ou Meknès, XIXe ou début XXe, lot de céramiques polychromes (accidents) comprenant : (x1) pichet dit ''Ghorraf'' + (x1) bol ''zlafa'' + (x1) ''Ghotar'' + (x1) choppe + (x1) jarre à huile dite ''Ziata'' à décor Almohade

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 310,00 €