lots n°198

n°198

Réunion de (x2) sculptures type ''chryséléphantine'' en marbre régule et matière composite, vers 1930 (accidents et manques), la première figurant une fillette ayant renversé son panier d' ufs signée ''Mednat'' sur la base (30x21x11 cm), la seconde figurant un groupe d'enfant jouant avec bouc (26x33x11 cm)

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 150,00 €