lots n°112

n°112

Antoine Louis Barye (1795-1875) d'après, ''petit fou de Rome'', sculpture en bronze à patine brune, signée sur la terrasse, fonte d'édition ancienne (H: 19 cm) / On y joint (x1) sujet en bronze à patine brune d'après l'antique, ''le tireur d'épine'' , fonte d'édition ancienne (H: 12 cm)

estimations : 50,00 € - 100,00 €

Adjugé : 120,00 €