lots n°106

n°106

Pierre Méauzé (1913-1978) sculpture en bronze à patine brune figurant une tête de jeune femme Africaine à coiffure sophistiquée, fonte à cire perdue Valsuani, signée sur le pied, avec cachet de fondeur, base en marbre noir (accidents de patine, base en marbre ébréchée / 19x13 cm sans la base)

estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €

Adjugé : 1 650,00 €