lots n°102

n°102

Pierre de Verclos (1886-1950) Tunisie, Nabeul, garniture en céramique polychrome à décor stylisé comprenant : (x1) coupe à anses (33x40 cm) + (x1) paires d'aiguières (H : 50 cm) chaque pièce signée avec inscriptions en dessous

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 600,00 €