lots n°82
n°82
Lot de (x2) lampes à pétrole, vers 1900, la première en céramique céladon verte à monture en bronze doré (H: 74 cm / accidents de la monture, verres rapportés) la seconde à fût colonne en marbre, le piètement tripode griffé en bronze doré, le réservoir en verre teinté taillé (H: 64 cm sans le verre / légère déformation de la base)
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 180,00 €