lots n°75
n°75
TABACOLOGIE, Théodore Coinchon (1814-1881) d'après, pot à tabac (?) en terre cuite vernissé figurant un personnage caricaturé en costume de spadassin, signé sur l'envers de la tête, début XXe (accidents /H : 32 cm)
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 60,00 €