lots n°75

n°75

TABACOLOGIE, Théodore Coinchon (1814-1881) d'après, pot à tabac (?) en terre cuite vernissé figurant un personnage caricaturé en costume de spadassin, signé sur l'envers de la tête, début XXe (accidents /H : 32 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 60,00 €