lots n°64

n°64

Lorrain, Nancy (pour les Verrerie Daum Frères Cie) vase boule en verre gravé à décor de végétaux stylisé ''Art Déco'', signé sur la base ''Lorrain Nancy'' (micro-éclat intérieur / 20x22 cm) - On y (x2) éléments d'une garniture en faïence émaillée de couleur Bordeaux brun, Orchie ou St Clément (?) vers 1900 (sauts d'émail en dessous)

estimations : 10,00 € - 20,00 €

Adjugé : 30,00 €