lots n°465

n°465

Roger CAPRON (1922–2006), table basse dite « soleil », modèle Y1 en carreaux de céra­mique émaillée poly­chrome, signée « R.CAPRON » sur le plateau, piéte­ment en métal laqué noir, modèle créé en 1966. (légère défor­ma­tion sur (x1) pied / 30×121×41cm)

estimations : 2 500,00 € - 3 500,00 €

Adjugé : 5 050,00 €