Tableaux & régionalisme - Exclusivement en live
VENTE EN NOCTURNE A HUIS CLOS - TABLEAUX & RÉGIONALISME : Estampes anciennes, XVIIIe et XIXe et à thème cynégétique ( L.Danchin, J.Herblet …) peintres régionaux Français (Chan Kei Chung, S.Cocu, G.Croison, B.Fieullien, J.Deville, E.Faynot, F.C.Hécart, A.Loupot, L.Ardenne, JJ.Rossbach, R.Huart, R.Peltriaux, G.Cesari, F.Linglet, D.Casanave, M.Pinoteau, O.Résic, D.Maillart, R.Génis, E.Jouas, R.Margotton, J.Schira, M.Chaussier) et Belges dont Ecole de Vresse (M.Howet, JC Pirotte, J.Van Der Alst, M.Thiry, A.Mascaux, C.Hanappe, L.Lonçin, G.Riquet …) ensemble de marionnettes anciennes, Européennes (Belgique, Angleterre, Allemagne ) et du Monde (Mali, Côte d’Ivoire, Inde …).
# 181
Bibliothèque (x2) corps en placage d'acajou, vitrée dans sa...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 270,00 €
# 182
Ensemble de mobiliers de salon en bois naturel, les accoudoi...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 140,00 €
# 184
Roger Capron (1922-2006) table ronde en bois naturel garnie...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 200,00 €
# 186B
Pierre Gariche (1926-1995) dans le goût de, paire de chaises...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 130,00 €
# 187
Table bistrot en bois et métal, le plateau en mélaminé rouge...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 70,00 €
# 188
Meuble de bureau en bois naturel, vers 1940-1950, présentant...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 189
Table ovale de salle à manger en bois naturel sculpté à déco...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 270,00 €
# 192
Enfilade en bois naturel à panneaux moulurés, ancien travail...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 150,00 €
# 193
Buffet bas transformé en maie en bois naturel mouluré, ancie...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 194
Buffet bas en bois naturel mouluré, orné de motifs de losang...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 120,00 €
# 196
Cabinet dit Bonnetière en bois naturel mouluré, sculpté et b...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 160,00 €
# 197
Buffet (x2) corps en bois naturel sculpté mouluré, ancien tr...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 190,00 €
# 198
Buffet (x2) corps en bois naturel sculpté mouluré, ancien tr...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 180,00 €
# 199
Armoire à panneaux moulurés, travail moderne de style Louis...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 200
Suite de (x4) fauteuils en bois naturel moulurés, les consol...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 201
Commode en placage d'acajou et bronze doré, les montants de...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 250,00 €