lots n°88

n°88

Guy Vacquez (1917-1983) attribué à, réunion de (x2) boîtes peintes sur le couvercle figurant des anges musiciens (17x12x4 et 16x11x3 cm) / On y joint (x1) xylogravure contrecollée sur panneau de bois figurant une scène de récolte dans le goût de Bonaventure Fieullien (18,5x18,5 cm) + (x1) sculpture en terre cuite figurant un centaure blessé, signée er datée 67 (accident et restauration / 11x19x11 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 40,00 €