lots n°281

n°281

Sellette haute en bois mouluré et laiton doré, le dessus en marbre blanc ceinturé d'une galerie ajouré, travail vers 1900 de style Louis XVI (accidents / 101x30,5x30,5 cm) / On y joint : (x1) travailleuse en bois naturel à décor de burgaut, XIXe (accidents / 82x37,5x52 cm) + (x1) table de milieu avec tablette d'entrejambe en placage d'acajou, le dessus en marbre rouge, vers 1920-1930 (accidents / 72x54x33 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 110,00 €