lots n°262

n°262

Lot comprenant : (x1) paire de lunettes ancienne + (x1) bon ''d'un quart d'un billet à 24 sols de la loterie de piété'', en date de décembre 1789, contresignée avec cachet rond (déchirure et tâches / 6,5x9 cm) + (x1) médaille du mérite (?) + (x1) croix en pendentif légitimiste en bronze doré émaillée bleu et blanc, avec chiffre royal ''H'' pour Henri V Bourbon Comte de Chambord, et dévise ''l'heure est à dieu et la parole à la France'' (9x5,5 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 140,00 €