lots n°168

n°168

Lot varia, comprenant : (x2) stylos à plume Waterman, écrins + (x1) paire de boutons de manchettes en plaqué or, écrin + (4) médailles et plaques en bronze doré, argenté ou à patine brune, de la Monnaie de Paris dont une d'Edouard Blin (1877-1946) + (x1) boussole + (x1) harmonica ''M.HOHNER'' + (x1) cendrier publicitaire en faïence ''Porcher'' + (x4) grandes pièces de 25 centimes de francs en argent (?) + (x1) règle en laiton doré marquée ''à l'espérance Paris'', fin XVIIIe début XXe - Vente judiciaire suite à tutelle, frais réduits à 14,28%TTC

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 120,00 €