lots n°167
n°167
Lot varia, comprenant : (x1) cendrier en fonte en forme de main + (x1) tambour rituel (?) + (x1) petite boîte à timbres en laiton doré ajouré, à décor fleuri, vers 1900 + (x1) petit porte-monnaie rigide en ivoire (?) avec marqueterie métallique, vers 1900 + (x1) jeu de piles en laiton + (x1) petit sanglier en bronze doré (?) + (x1) éléphant en pierre sculpté de chez ''Stone art'' + (x12) sujets animalier, principalement de petites chouettes en bronze, étain et métal divers, certains signés - Vente judiciaire suite à tutelle, frais réduits à 14,28%TTC
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 80,00 €