lots n°166

n°166

Lot varia, comprenant : (x2) éphémérides ''Crédit Lyonnais'' (usures) + (x1) cendrier rond en céramique ''Vichy - Etat l'eau qui fait du bien'' + (x1) bonbonnière ronde, pansue, en porcelaine de Limoges à décor peint signé ''Heldey'' + (x1) jardinière oblonque en laiton patiné, vers 1900 + (x1) vase en verre taillé avec support en laiton doré, vers 1900 + (x1) encrier à décor de sphinge en faïence blanche + (x12) ramequins à avocat en faïence ''l'Hirondelle'', dans une boîte en vannerie + (x1) coquillage + (x1) médaille en argent de l'éducation nationale

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 30,00 €