lots n°155

n°155

Longwy, 1900-1939, pot à tabac en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque au dos au cachet en arc ''Longwy'' en bleu (fêle, manque le couvercle ? 12x12 cm) / On y joint : (x1) petit vase à fond pansu à décor fleuri sur fond bleu, avec marque du cachet en arc ''Longwy'' (H : 10 cm) + (x1) cendrier en spirale à décor doré sur fond crème craquelé, travail moderne des faïenceries de Longwy (6,5x20 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 60,00 €