lots n°154

n°154

Longwy, début XXe -1955, large compotier bas polylobé en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque du cachet dit ''aux dix croix de Lorraine'' (7x35 cm) / On y joint (x1) assiette en faïence de Longwy figurant le vieux moulin à Charleville (petit saut d'émail / 26,5x26,5 cm)

estimations : 60,00 € - 100,00 €

Adjugé : 120,00 €