lots n°118

n°118

Pendule de cheminée en laiton doré, le cadran rond orné de vasque fleuri avec porteuse d'offrande à côté, sur une base en bois noirci (accidents) sous globe bombé en verre soufflé (rapporté ?) XIXe (57x40x22 cm) / On y joint (x1) autre pendule borne en marbre noir avec sujet en régule raporté (usures et accidents)

estimations : 60,00 € - 80,00 €

Adjugé : 110,00 €