lots n°110

n°110

Louis Auguste Moreau (1855-1919) Hyppolite François Moreau (1857-1930) et Mlle d'Or, d'après, ''Vendangeur'', sculpture en régule à patine brune, signée ''L F Moreau'' sur le pied et marquée ''France'', sur une base ronde avec cartouche d'attribution (accidents / H: 45,5 cm) / On y joint (x1) sculpture en régule à patine brune, ''Faneuse'' d'après Géo Maxim (1885-1940) signée sur le pied avec cartouche d'attribution (pas de base / H : 49 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 95,00 €