lots n°83

n°83

Allemagne Baïonnette, modèle 1871. Lame datée 73. Croisière frappée « 57.R.E.1.132 ». Fourreau et porte-fourreau en cuir. Avec dragonne Troupe, ruban et franges blancs, coulant et tête rouges, tige bleue. EM (usures et accidents au cuir, piqûres)

estimations : 100,00 € - 120,00 €

Adjugé : 170,00 €