lots n°50

n°50

Sabre de Cavalerie. Poignée en corne, avec filigrane. Monture en laiton, cuivré. Garde à quatre branches. Lame droite, à dos plat et pans creux. Fourreau à un bracelet en fer. ME (accidents, piqûres)

estimations : 50,00 € - 60,00 €

Adjugé : 100,00 €