lots n°50
n°50
Sabre de Cavalerie. Poignée en corne, avec filigrane. Monture en laiton, cuivré. Garde à quatre branches. Lame droite, à dos plat et pans creux. Fourreau à un bracelet en fer. ME (accidents, piqûres)
estimations : 50,00 € - 60,00 €
Adjugé : 100,00 €