lots n°44
n°44
Sabre d Adjudant d Infanterie, modèle 1845. Poignée en corne, avec filigrane. Monture en laiton, ciselé. Garde à une branche, à coquille ajourée. Lame courbe,à pans creux et gouttière. EM SF (piqûres)
estimations : 40,00 € - 50,00 €
Adjugé : 52,00 €