lots n°102

n°102

Carabine à verrou, modèle 1871, système Mauser, modifié chasse. Canon rond, à pans au tonnerre, avec feuillet et carcasse daté 1875, peint. Garnitures en fer. Crosse en noyer. ABE (usures, oxydations)

estimations : 300,00 € - 350,00 €

Adjugé : 300,00 €