lots n°61
n°61
Epée du Génie. Fusée en corne. Monture en laiton. Garde à une branche. Clavier à la cuirasse. Contre-clavier rabattable. Lame à deux tranchants et deux gouttières à la moitié. Fourreau à un bracelet en fer. Dans l’ tat (accidents, manques, piqûres)
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 70,00 €