lots n°58

n°58

Sabre de Canonnier monté, modèle 1829. Poignée recouverte de basane. Monture en laiton. Garde à une branche. Lame courbe, à dos plat daté « 7bre 1855 » et pans creux. Fourreau à deux bracelets en fer. EM (accidents, manques, piqûres)

estimations : 60,00 € - 80,00 €

Adjugé : 200,00 €