lots n°58
n°58
Sabre de Canonnier monté, modèle 1829. Poignée recouverte de basane. Monture en laiton. Garde à une branche. Lame courbe, à dos plat daté « 7bre 1855 » et pans creux. Fourreau à deux bracelets en fer. EM (accidents, manques, piqûres)
estimations : 60,00 € - 80,00 €
Adjugé : 200,00 €