lots n°198

n°198

Ilmari Tapiovaara (1914-1999) modèle ''Fanett'', chaise en bois de placage et laqué noir, vers 1950 (accidents / cm) / On y joint : (x1) tabouret ''Tam Tam'' en PVC translucide fumé, vers 1970 (rayures) + (x1) chevet type ''bout de canapé'' dans le goût de Roche Bobois, en métal brossé à structure tubulaire et plateau de verre fumé, vers 1970 - Frais réduits à 14,28%TTC, vente judiciaire suite à tutelle

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 60,00 €