lots n°189

n°189

Delft, XVIIIe, réunion de (x2) bouteilles à fond pansu en faïence à décor en camaïeu de bleu, la première avec grenades et volatiles (piètement cassé recollé / 27x18 cm) la seconde avec chiffres stylisé dans un cartouche feuillagé (petite égrenure sur le col / 27x18 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 2 450,00 €