lots n°187

n°187

Rauenstein, Allemagne, XIXe, importante partie de service en porcelaine à décor en camaïeu de bleu sur fond de godrons, comprenant : (x4) verseuses + (x1) beurrier + (x2) pots à lait + (x1) plateau + (x4) plats à anses festonnés + (x10) assiettes à dessert + (x14) tasses à café avec (x11) sous tasses + (x9) tasses à thé avec (x6) sous tasses (accidents, manques et restaurations) / On y joint de facture plus récente mais au décor similaire : (x1) salière double + (x6) coquetiers en porcelaine Allemande

estimations : 100,00 € - 120,00 €

Adjugé : 130,00 €