lots n°168

n°168

Viteau à Paris, pendule de cheminée en marbre et bronze à patine brune et doré, le cadran rond émaillé blanc marqué ''Viteau Paris'', surmonté d'un putto à la corbeille fleuri et au chardonneret XIXe (éclat au verre du cadran, pieds toupies désolidarisés / 40x57x21 cm)

estimations : 500,00 € - 1 000,00 €

Adjugé : 720,00 €