lots n°149

n°149

René Huart (1936-1989) Ensemble de (x3) HSP formant triptyque figurant la place blanche à Paris, avec cabaret du moulin rouge au centre, signée sur le panneau central (275x125 cm chaque panneau / soit 275x375 cm au total) - Provenance : ensemble réalisé pour un bar de nuit rue Noël à Charleville, "l'Escale", vers 1968 - Nous remercions Madame Simone Huart, veuve de l'artiste pour les renseignements communiqués au sujet de cet ensemble.

estimations : 800,00 € - 1 000,00 €

Adjugé : 1 000,00 €