lots n°133

n°133

Petit lot de bijoux anciens, comprenant : (x1) paire de boucles d'oreille pendantes en métal doré (accidents) + (x2) médailles religieuses en métal doré + (x2) bagues dont l'une en plaqué or + (x1) broche ronde à décor fleuri, nacre (?) + (x4) boutons de chemise (?) en métal ciselé à décor type ''Art Nouveau'', vers 1900 + (x1) paire de boucles d'oreille type ''puce'' en argent

estimations : 10,00 € - 15,00 €

Adjugé : 130,00 €