lots n°99

n°99

Emile Puyforcat, 18 rue Chapon Paris, en activité de 1857 à 1927, partie de ménagère en argent poinçon ''minerve'' à décor enrubanné de style Louis XVI, comprenant : (x1) couvert à salade + (x5) grands couverts + (x6) petits couverts + (x12) fourchettes à dessert + (x12) couverts à poisson (pdts total : 3,5 Kilos) / On y joint (x6) grands couteaux et (x6) couteaux à fruit à manches en argent fourré

estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €

Adjugé : 1 630,00 €