lots n°76
n°76
Antoine Levasseur, Paris, 12 rue Saint Julien le Pauvre, en activité de 1825 à 1862, saucière en argent poinçon ''minerve'', de forme navette, sur piédouche, à décor baroque avec cartouches feuillagés chiffrés (13,5x25x16 cm/ pdts: 741 gr)
estimations : 250,00 € - 350,00 €
Adjugé : 360,00 €