lots n°328

n°328

Johann Heinrich Jenny (1786-1854) gouache sur papier vélin ou ivoire figurant un portrait de jeune femme, signée (Diamètre : 6,5 cm) dans un cadre en bois noirçi (13x13 cm) / On y joint :(x1) autre miniature ovale figurant un portrait de jeune femme, XVIIIe (?) cadre en bois noirci (19x17 cm) + (x1) portrait d'homme sur porcelaine ovale signé ''Riban'' et datée 1841 (13x12,5 cm) cadre en bois noirci (21x18,5 cm)

estimations : 300,00 € - 400,00 €

Adjugé : 300,00 €