lots n°326

n°326

Ecole Française du XVIIIe, gouache sur papier figurant une vue de port de fleuve animée avec chemin de halage et campagne alentour, une vue des Ardennes (?) marquée en bas à gauche ''Fait par LABRO 27 mai 1809'' (24x32 cm) cadre - Provenance : par héritage ancienne collection Roger Taillardant, Commissaire-Priseur à Charleville de 1928 à 1966

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 360,00 €