lots n°290

n°290

Chine, fin XIXe début XXe, paire de grands vases à fond pansu en porcelaine polychrome émaillé à décor de scène de cour dans des cartouches, de dragons en relief, les prises zoomorphes figurant des chiens de Fô (accident sur le col d'un vase / 41x24 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 900,00 €